Идрис Н.А. Исследование карьеры как фактора, что повлиял на престижность использования украинского языка в городах УССР в период «украинизации» 20-х – начала 30-х гг. ХХ в.

Идрис Наталья Алексеевна — преподаватель кафедры истории Украины и всемирной истории Сумского государственного педагогического университета имени А. С. Макаренко

• В статье мы анализируем такой психологический аспект «украинизации» городов УССР в 20-х – начале 30-х гг. ХХ в. как влияние карьеры на престижность использования украинского языка. Проанализированный и обоснованный опыт прошлого необходим для действенного и эффективного проведения национальной политики сегодня: в процессе формирования национальной идентичности, при преодолении комплекса неполноценности, при построении государства.
  • речь коммуникации, карьера, «украинизация»
  • Загрузить полную версию

Be the first to comment